Здравствуйте, Алексей!
Ознакомившись с постановлением ВРИО начальника ОСП, прихожу к выводу о том, что в удовлетворении ходатайства, Вам отказано — на законном основании. Судебному приставу — итсполнителю не представлено надлежащего доказательства того, что 20 000 рублей, из всей величины присужденной задолженности, оплачены Вами, — напрямую, в банк.
Само по себе, указанное назначение платежа, — ни о чем не говорит: банк мог и не принять эти деньги в счет оплаты задолженности, а учесть эти деньги, по другому долгу (как текущему, так и просроченному).
Поэтому, как и указано в постановлении ВРИО начальника ОСП, Вам надлежит обратиться, с письменным требованием, в банк — кредитор, о предоставлении справки о принятии надлежащего исполнения, в части этих 20 000 рублей. Так, в силу части 2 статьи 408 ГК РФ,
ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что во второй части постановления об отказе в удовлетворении ходатайства, ВРИО начальника ОСП указывает на дополнительные обстоятельства, из которых следует то, что у Вас, скорее всего, есть еще и задолженность по оплате исполнительского сбора (ИС). То есть, Вы не оплатили долг, в срок, предназначенный для добровольного исполнения требований, в связи с чем, пристав вынес постановление о взыскании ИС.
Если это так и есть, в действительности, то даже при окончании основного исполнительного производства (ИП), по фактическому исполнению требований (то есть, при полной оплате, присужденного судом, долга), пристав обязан возбудить новое ИП, по взысканию сбора (ИС), и при этом, все меры по запретам, арестам и ограничениям — не будут отменены, при окончании основного ИП, а будут перенесены на ИП по взысканию сбора.
А в отказе что пишут? Как мотивируют? Если есть возможность, приложите сканы отказов.