Не будет ли это противоречить законодательству?

Может ли Администрация города создать муниципальное учреждение - кинотеатр, чтобы транслировать там как коммерческие фильмы, так и, например, фильмы местных режиссеров, кино патриотической направленности и т.д. Не будет ли это противоречить законодательству?

, Клиент, г. Екатеринбург
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Администрация города может создать кинотеатр, в этом нет никаких нарушений. Этот кинотеатр должен будет осуществлять показ фильмов как и любой другой кинотеатр. Т.е. получив согласие правообладателя. Как правило, это происходит через заключение лицензионного договора о предоставление прав на публичное использование аудиовизуального произведения.