Подскажиье пожалуйста, могу ли я с бывшей супругой написать сами соглашение по алиментам, и заверить их у натариуса под роспись и печать?

Добрый день!!! Подскажиье пожалуйста, могу ли я с бывшей супругой написать сами соглашение по алиментам, и заверить их у натариуса под роспись и печать? В натариальной конторе сказали что пишут они сами и тем самым увеличивается стоимость этой услуги. Т.е. сам я написать немогу(((

, Иван, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

По закону Вы можете написать самостоятельно соглашение об уплате алиментов и предоставить его нотариусу для удостоверения. Но фактически так получается достаточно редко, поскольку любой нотариус может найти в документе, подготовленном клиентом самостоятельно, какие-либо несоответствия требованиям закона, поэтому и предлагает подготовить документы нотариусом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день, да вы можете заключить нотариально заверенное соглашение.