Банк подал в суд, вынесен был судебный приказ, арестовали карту, в дальнейшем судебный приказ был отменён, и снова возобновлялся

Такая ситуация , был взят кредит в банке , два года он выплачивался , но в последующем прекратились выплаты по кредиту . Банк подал в суд , вынесен был судебный приказ , арестовали карту , в дальнейшем судебный приказ был отменён , и снова возобновлялся. Срок исковой давности как 2 года истёк . Могу ли я подать исковое заявление в суд о снятии обязательств по долгу в связи с истечением срока исковой давности?

, Влада, г. Липецк
Надежда Кустова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Влада, здравствуйте.

Что значит «судебный приказ был отмене, и снова возобновлялся»?

Был вынесен судебный приказ, затем вы подали заявление об отмене судебного приказа. Далее банк обратился  суд с исковым заявлением и суд вынес решение об удовлетворении иска, всё верно?