После развода я подала на алименты, сейчас мне приходит сумма ежемесячно 1900 руб По суду было вынесено решение

Здравствуйте,когда мы с БМ жили вместе,его зарплата составляла более 40т.р и полностью она приходила на карту. После развода я подала на алименты, сейчас мне приходит сумма ежемесячно 1900 руб

По суду было вынесено решение 1/6 часть зарплаты,так как должник имеет ребёнка от предыдущего брака,но исполнительных производств по нему нет, он платит алименты по договорённости. Учитывая что мне приходят 1900 р,я сделала выводы,что БМ договорился на работе об уменьшение зарплаты (белой),остальное (черная) Куда обратиться,чтоб провели проверку данной организации.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Никакую проверку проводить не нужно!
Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.
В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый день.

Никакую проверку проводить не нужно!
Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.
В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.
В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Надежда. 1900 — это, конечно, слёзы.

Такой размер алиментов нарушает права ребенка на достойное существование.

Здесь необходимо обратиться в районный суд по месту своего жительства с иском об изменении (увеличении) ранее установленного размера алиментов и просить суд установить алименты в твердой сумме (как правили 1/2 от прожиточного минимума. Получается около 6000 рублей в месяц).

Такое не редкость. Ко мне неоднократно обращались матери, поучающие такие копейки от горе-отцов.

Суд, естественно, встает на сторону детей.

Новый размер алиментов будет установлен со дня вступления в силу решения суда об изменении размера.

Удачи! Обращайтесь, если что!

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск
Добрый день. Вв можете обратиться в суд с исаовым заявление об изменении порядка взыскария алиментом, в котором заявите требование взыскивать алименты не в долчх а в твердой денежной сумме, т.к взыскание в долях нарушает интересы вашего ребенка, поскольку та сумма которая выплачивается не покрывет все потребностей ребенка, с учетом роста цен на все.