Взыскание задолженности от 2008 года

на днях пришёл судебный приказ , о взыскании задолженности по кредитному договору . Постановление суда :" взыскать с меня в пользу банка задолженности по кредитному договору от 29.07.2007 , по состоянию 28.04.2008 за период того же времени. " Возможно ли не оплачивать это взыскание, в связи с давним сроком самого кредита?

, Андрей, г. Псков
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Раз приказ есть, пока что он подлежит исполнению. Вам надо как можно быстрее отменить приказ, плюс смотреть когда он был вынесен, возможно надо восстановить сроки для отмены, указывая на фактическую дату получения приказа. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Андрей
Клиент, г. Псков
спасибо. а можно подать ходатайство в суд о пропуске срока исковой давности?

Добрый день! В случае, если взыскатель обратиться в суд с исковым заявлением, то вы вправе заявить ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нужно в письменной форме составить возражение относительно исполнения вынесенного судебного приказа со ссылками на закон и судебную практику для отмены данного приказа.
Если потребуется помощь в составлении данного документа — обращайтесь. но срок для отмены — 10 дней со дня получения копии приказа. Далее только с восстановлением срока (при уважительной причине).

Андрей
Клиент, г. Псков
спасибо большое, так понятнее стало