Здравствуйте купил деталь запчасть крепление руля электросамоката

Здравствуйте, купил деталь запчасть крепление руля электросамоката за 3500 у китайской компании монорим, и через месяц она сломалась пополам потому что сделана из крошки алюминиевой, и у меня скорость 32км час и я находился на опасном участке дороги, можно ли это расценить как моральный и физический вред, продажа с их стороны не качественной причём очень важной детали, подвергнув тем самым меня смертельной опасности и запросить компенсацию в размере 6 тысяч долларов?

, Георгий, п. Петро-Славянка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Георгий!

Возможность требовать компенсации морального и физического вреда предусмотрена Гражданским Кодексом РФ, но в данном случае надо оценить для начала применимое законодательство и порядок исполнения обязательств продавцом в части информирования покупателя о свойствах товара. В любом случае, при отсутствии каких-либо ЧП (только из- за возможности этого) вряд ли можно рассчитывать в судах РФ на значительную компенсацию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!