У меня недавно умерла свекровь, она являлась собственником квартиры в которой прописаны я, муж и двое наших

Здравствуйте. У меня недавно умерла свекровь,она являлась собственником квартиры в которой прописаны я,муж и двое наших детей.на наследство претендует ещё мама свекрови.вопрос:могу ли я с разрешения мужа,а он сейчас находиться в тюрьме,поменять входную дверь или сменить замки? Мама свекрови в этой квартире не прописана

, Наталья, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы там проживаете на законных основаниях — то о смене дверей и замков спрашивать и не надо. Конечно можете, тем более с согласия супруга это сделать т.к. он собственник жилья.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ваш отклик и ответ

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.