Приобрела в зоомагазине морскую свинку, хочу вернуть обратно,можно ли это сделать?

Здравствуйте ,купила морскую свинку 2 дня назад . При покупке мне не выдали ни товарный чек, ни ветеринарную справку,я не могу быть уверена в том ,что животное здорово,могу ли я вернуть обратно морскуб свинку с возвратом денег ?

, Елизавета, г. Волгоград
Виктория Коренькова
Юрист

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

13. Животные и растения

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению Вы не можете вернуть морскую свинку обратно продавцу, так как животные входят в перечень товара который не подлежит возврату или обмену.

С Уважением, Сергей