8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобрела в зоомагазине морскую свинку, хочу вернуть обратно,можно ли это сделать?

Здравствуйте ,купила морскую свинку 2 дня назад . При покупке мне не выдали ни товарный чек, ни ветеринарную справку,я не могу быть уверена в том ,что животное здорово,могу ли я вернуть обратно морскуб свинку с возвратом денег ?

, Елизавета, г. Волгоград
Виктория Коренькова
Виктория Коренькова
Юрист

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

13. Животные и растения

0
0
0
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению Вы не можете вернуть морскую свинку обратно продавцу, так как животные входят в перечень товара который не подлежит возврату или обмену.

С Уважением, Сергей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Каковы шансы и, как это сделать грамотно
Добрый день. Я, с вопросом. Подписал контракт в середине января 2023. Контракт на 11 месяцем... ...служу на СВО. Имею, 52 года. Рассчитывал уволится по истечению контракта или по предельному возрасту. (напрасно) В армии РФ, не служил. Служил, в СССР. Воинскую присягу РФ не принимал. В тренировочном центре, в конце января, те, кто не принимал присягу, приняли. Я сдавал свой военник на присягу, его вернули. Ранее, при получении нового военника (2018г.), поставили запись о том, что, к воинской присяге не приведён. Может ли это, хоть как то, положительно повлиять на решение командиров, если я, желаю уволится сейчас. Каковы шансы и, как это сделать грамотно. По факту, без присяги, я не должен, и на пушечный выстрел быть допущен к оружию и за ленточку. Уж, как, год и три месяца, воюю. Был в отпуске. Имею ведомственную и гос. награду.
, вопрос №4059197, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге, навязанную при оформлении автокредита, пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
Здравствуйте, хочу попробовать вернуть деньги за услугу Карты помощи на дороге , навязанную при оформлении автокредита , пытаюсь разобраться как лучше всего это сделать и стоит ли пытаться
, вопрос №4058503, Арсений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте у меня комната в общежиттии я ее не преватизировал, продать я ее не могу я в ней не живу, а камунальные надо платить, я хочу от нее отказаться совсем как мне это сделать?
Здравствуйте у меня комната в общежиттии я ее не преватизировал,продать я ее не могу я в ней не живу ,а камунальные надо платить ,я хочу от нее отказаться совсем как мне это сделать?
, вопрос №4058038, Алексей, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже, заявитель заявление забрал, но опероуполномоченый(не следователь) требует явится для взятия объяснения в случае не явки гросит подать в розыск, его требования законы? И как быть в такой ситуации? Является я не хочу как опосаюсь что против меня будут какие то обвинения, так как я доказать что нашёл телефон кроме слов не могу
, вопрос №4057994, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2013