Здравствуйте, я поступила в образовательную организацию Skillbox, на обучение по специальности, за 139 тыс прошла

Здравствуйте, я поступила в образовательную организацию Skillbox, на обучение по специальности, за 139 тыс прошла два модуля за одну неделю, столкнулась со сложностью выполнения домашнего задания, и другие тоже учащиеся начали жаловаться на затрудненность выполнения задания с технической точки зрения, решили второй модуль переделать, пока ждала, перегорела и решила оставить эту учёбу увлекшись другой специальностью, деньги хочу вернуть, прошло два месяца, но по факту я училась только неделю, Фин отдел мне сказали что могут вернуть только 70%, хотя в договоре не указано об этом, скажите могу я увеличить сумму к возврату, ведь я совсем мало там прошла уроков, даже домашнего задания не разу не сдавала, неужто неделя обучения будет стоить 30% от суммы? Спасибо вам за помощь

, Лейсира, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Лейсира, здравствуйте!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Между тем,  для определения понесенных  расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору, нужно делать анализ договора.  Чаще всего расчет делается по количеству уроков, если иное не указано в договоре.

Вы можете заказать услуг в чате.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Лейсира
Клиент, г. Москва
Спасибо, там не указано про количество уроков ничего и про их стоимость, сказано только про тот случай если заказчик ещё не приступил к обучению

Если у вас возникают сложности, то можете заказать платную услугу по анализу.