8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы не знаем есть ли у него родственники, как нам вернуть наш автомобиль?

Мой сын был гражданином Узбекистана и купил автомобиль у знакомого человека в Москве, так как он ждал получение гражданства РФ он оформил эту машину по доверенности ,последующим правом оформления на себя. Однако произошло задержание моего сына и этого человека у которого он купил машину. пока шло следствие ,срок доверенности прошёл, а до этого нам не разрешали её переоформлять так как она считалась вещь доком, после объявления приговора суд признал вернуть вещь доки, то есть машину законному владельцу. так как прошёл срок доверенности ,владельцам оказался тот у которого мой сын купил автомобиль. Этот человек не был против вернуть машину жене моего сына и при его адвокате подписал договор купли-продажи машины.

Его адвокат должен был забрать машину по его доверенности,забрать все его вещь доки и передать машину моей снохе, но в колонии Этот человек умер, не успев отправить доверенность своему адвокату ,мы не можем забрать машину, все документы у нас на руках,включая договор купли-продажи и ПТС. что нам делать?мы не знаем есть ли у него родственники, как нам вернуть наш автомобиль?

Показать полностью
, Алиса, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алиса!

Со смертью физического лица прекращают своё действие любые доверенности, выданные им.

Соответственно, в Вашей ситуации в заочном формате разработать порядок действий довольно затруднительно.

Поэтому Вам будет очень разумно обратиться на личные прием к юристу или адвокату в городе своего проживания за необходимой правовой помощью.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) за платной персональной консультацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
ЖКХ
Р Есть ли смысл доводить все до суда?
Здравствуйте! У меня к вам вопрос - после смерти родственника я вступил в наследство. До этого у нас была долевая собственность и один прописанный,но не проживающий человек. Счета мне не объединили и на умершего человека в течении 4 лет приходила квитанция. Сумма её долга дошла до 100 т.р. При объединении счетов с меня эту всю сумму вместо с пени хотят взыскать. Еще кап ремонт приходил на неё, еще 100 т.р. В итоге они мне выставили на оплату 200 т.р Есть ли смысл доводить все до суда?
, вопрос №4097912, Кирилл, г. Курск
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.10.2021