Мы не знаем есть ли у него родственники, как нам вернуть наш автомобиль?

Мой сын был гражданином Узбекистана и купил автомобиль у знакомого человека в Москве, так как он ждал получение гражданства РФ он оформил эту машину по доверенности ,последующим правом оформления на себя. Однако произошло задержание моего сына и этого человека у которого он купил машину. пока шло следствие ,срок доверенности прошёл, а до этого нам не разрешали её переоформлять так как она считалась вещь доком, после объявления приговора суд признал вернуть вещь доки, то есть машину законному владельцу. так как прошёл срок доверенности ,владельцам оказался тот у которого мой сын купил автомобиль. Этот человек не был против вернуть машину жене моего сына и при его адвокате подписал договор купли-продажи машины.

Его адвокат должен был забрать машину по его доверенности,забрать все его вещь доки и передать машину моей снохе, но в колонии Этот человек умер, не успев отправить доверенность своему адвокату ,мы не можем забрать машину, все документы у нас на руках,включая договор купли-продажи и ПТС. что нам делать?мы не знаем есть ли у него родственники, как нам вернуть наш автомобиль?

, Алиса, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алиса!

Со смертью физического лица прекращают своё действие любые доверенности, выданные им.

Соответственно, в Вашей ситуации в заочном формате разработать порядок действий довольно затруднительно.

Поэтому Вам будет очень разумно обратиться на личные прием к юристу или адвокату в городе своего проживания за необходимой правовой помощью.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация то Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат) за платной персональной консультацией.