8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что в таком случае говорит юридическая практика?

Здравствуйте. Мой дед умер в 2000 году. В качестве наследства остался дом. В наследство вступила моя мама. Сейчас мама умерла, и я вступаю в наследство. У деда был внебрачный ребенок. Мы не знаем его он или нет. На этого ребенка было завещание на дом в деревне (другой объект недвижимости). Сейчас выяснилось, что права собственности на дом в деревне у него не было, и этот внебрачный ребенок не вступил до сих пор в это наследство по завещанию. Прошло 20 лет. Этот ребенок не предпринимал никаких действий по решению своей проблемы. Сейчас этот ребенок, 36 лет, подаёт на установление факта отцовства и хочет претендовать на все наследство, то есть и на дом в деревне, и на дом, в который я сейчас вступаю в наследство после смерти мамы. Что в таком случае говорит юридическая практика?

Показать полностью
Уточнение от клиента
В наследство в виде дома, в который вступила моя мама, 20 лет назад, продали в 2010 году и купили квартиру. и сейчас этот внебрачный ребенок, в случае доказа родства с покойным дедом, хочет претендовать на выплату с продажи дома в 2010 году. Прошло 20 лет. Причин, которые мешали идти и доказывать свое родство с умершим 20 лет назад, у этого ребенка не было. Сидел и ничего не делал, а сейчас хочет поиметь деньги от внучки.
, Клиент, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Клиент, здравствуйте!

Если подан иск на установление отцовства и на восстановление срока о принятии наследства, то вам нужно доказывать, что он пропустил срока на принятие наследства. Как я понимаю, когда умер его отец, то этому ребенку было 16 лет, поэтому до 18 летия все вопросы должна была решать его мать. То, что она не решила вопрос до его совершеннолетия не говорит о неуважительности причины им пропуска срока на принятие наследства. С другой стороны когда ему исполнилось 18 лет, то почему он не предпринимал никаких действий по установлению отцовства и принятию наследства. Вот этот вопрос и нужно будет выяснять

0
0
0
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Иск подан на отцовство и на принятие наследства, а не на восстановление сроков наследства. Наследство распределено 20 лет назад, уже перераспределение произошло. Разве можно претендовать через 20 лет? Какой документ тогда регламентирует данный факт?

Да, можно. Если нужна подробная консультация, обращайтесь в чат. Консультация платная

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Гражданское право
Что может сделать продавец в таком случае?
Здравствуйте, приобрёл авто в рассрочку, нет возможности платить. Не плачу уже более полу года. Звонит продавец и говорит что подаст на угон и наш с ним договор уже не имеет силу., что может сделать продавец в таком случае?
, вопрос №4081874, Иван, г. Уфа
Семейное право
Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае?
Добрый день. Моя мама собственница квартиры купленной в браке. В этом браке нас 2 взрослых детей, я и моя сестра. У папы есть еще взрослый сын от первого брака. Мама хочет чтобы после их с папой смерти эта квартира досталась только нам с сестрой и не делилась на папиного сына от первого брака. Мы с сестрой замужем, и чтобы в случае наших разводов эта квартира не делилась на наших мужей, какой документ необходимо оформить в таком случае? Папа боится отказываться от своей доли
, вопрос №4080561, Елизавета, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте, у меня проблема в WB, я приобретала кроссовки 8.12.23, гарантийный срок в карточке товара 14 дней, к 4.01.24 у кроссовок стала отклеиваться подошва, я обратилась в WB, они отправили меня к продавцу, через чат карточки товара я оставила обращения приложив фотографии, продавец не отвечал, по истечении 10 дней я сделала экспертизу и отправила ее опять и продавцу и WB, опять был игнор, на протяжении всего этого времени, до 8.04.24 мои обращения игнорировали, затем вернули мне только деньги за товар, экспертизу не оплатили, хотя везде и всегда прикреплялся ее копию и чек ее стоимости, а так же реквизиты своей карты для перечесления. Подскажите пожалуйста что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4080381, Алевтина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.10.2021