8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У меня частный дом и в 4 метрах от стены дома или1 м

Здравствуйте.У меня частный дом и в 4 метрах от стены дома или1 м. моего забора. построили спортивную площадку футбол баскетбол, волейбол. Куда писать и что писать.? Спасибо.

, Саня Саввин, с. Севастополь
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте! Такое расстояние нормируется СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.

Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий, м, не менее:

— детские игровые (дошкольного возраста)- 12 м;

— для отдыха взрослого населения- 10;

— для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*) 10-40.



Наибольшие значения следует принимать для хоккейных и футбольных площадок, наименьшие — для площадок для настольного тенниса.

Пишите в прокуратуру на несоблюдение требований законодательства при организации площадки. Просите провести проверку, и обязать виновных лиц устранить допущенные нарушения.

1
0
1
0
Саня Саввин
Саня Саввин
Клиент, с. Севастополь
Спасибо большое.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Сейчас продаем Дом и участок (покупатели - ипотечники) Можем ли мы продать дом с участком отдельно, а садовый домик после того как переделаем адрес на почтовый - отдельно этим же покупателям?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. На участке зарегистрированы жилой дом и садовый домик. У дома и участка оформлен почтовый адрес, а на садовый домик регистрацию почтового адреса не стали делать. Сейчас продаем Дом и участок (покупатели - ипотечники) Можем ли мы продать дом с участком отдельно, а садовый домик после того как переделаем адрес на почтовый - отдельно этим же покупателям?
, вопрос №3011030, Светлана, г. Ульяновск
1 ответ
Недвижимость
Частный дом.С женой разведен.В доме прописан сын.О.н дом на себя не оформлял.Если с ним что-то случится могу ли я оформить дом на себя
Частный дом.С женой разведен.В доме прописан сын.О.н дом на себя не оформлял.Если с ним что-то случится могу ли я оформить дом на себя
, вопрос №2992772, Андрей, г. Москва
5 ответов
Земельное право
С одной стороны красная линия - дорога 5 метров, дом 8 на 8 метров, итого остается до соседа около 4 метров, между домами 6 метров
Здравствуйте, такой вопрос. Купил участок земли населенных пунктов, ври лпх, у соседа тоже самое. Возник конфликт. У него дом деревянный зарегистрированный с отступом от границы моего участка менее 3 метров. Я также собираюсь построить дом из бруса, расстояние по снип проходим, а по противопожарным нет, расстояние должно быть не менее 15 метров. Но из за узкого участка 17 на 55 метров я не могу уложиться, он сказал подаст в суд как дострою дом и его признают к сносу. С одной стороны красная линия - дорога 5 метров, дом 8 на 8 метров, итого остается до соседа около 4 метров, между домами 6 метров. Что делать?
, вопрос №2967870, михаил, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Категория земель ЛПХ, на дом получен кадастровый паспорт дома и технический паспорт объекта
Добрый день! Земля в собственности, дом в собственности. Категория земель ЛПХ, на дом получен кадастровый паспорт дома и технический паспорт объекта. Дом по документам проходит как *дом*, но стоит в 1 метре от соседского забора. Соседи новые купили участок и хотят заставить перенести дом на 3 метра от забора. Реально ли это?
, вопрос №2827740, павел, г. Москва
4 ответа
Административное право
Здравствуйте.Скажите пожалуйста чем будет оличатся человек гуляющий в доль речки в радиоси 70 метров от дома и чем будет отличатся человек сидящий у речки с удочкой в радиосе 45 метров от дома
Здравствуйте.Скажите пожалуйста чем будет оличатся человек гуляющий в доль речки в радиоси 70 метров от дома и чем будет отличатся человек сидящий у речки с удочкой в радиосе 45 метров от дома
, вопрос №2749153, Леонид, г. Казань
1 ответ