На днях позвонили и попросили забрать шины, ибо здание их сносят

Сдавали шины с дисками на сезонное хранение. Срок хранения ещё не закончился. На днях позвонили и попросили забрать шины, ибо здание их сносят. Мы предупредили, что в этот день не сможем и приедем на следующий после рабочего времени. Они сказали, что будут ждать. По итогу мы приехали и было все закрыто, при чем сказали, что они переехали. В итоге номера не отвечают или не работают уже. Договор есть

, Елена, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Скорее всего, придётся обращаться с исковым заявлением в суд

ГК РФ Статья 900. Обязанность хранителя возвратить вещь

1. Хранитель обязан возвратить поклажедателю или лицу, указанному им в качестве получателя, ту самую вещь, которая была передана на хранение, если договором не предусмотрено хранение с обезличением (ст.890).

Начните с письменного требования. Вам известны их реквизиты-юридический адрес? ( т.к. указываете, что договор у Вас есть).

Подробная консультация, изучение документов, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.