Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сколько часов в месяц я должна отработать в ночную смену?

Организация работает круглосуточно без выходних ,выходной у нас только в ночь с 31 декабря на 1 января и с 1.01 на 02.01.Я работаю только в ночь с 20-00 до 8-00 в месяц по графику у меня выходит 10 таких смен или 11 .Общее кол-во часов соответсвенно 120 или 132 .В штате нас 3 человека кто работает в ночные смены .Пришло время отпуска и работодатель опирается на то что у нас недоработки выходят и на время отпуска одного из нас двум другим предлагает работать за отсутсвующего работника по графикн 2/2 так как у него нет замены . Вопрос в том есть ли у меня недоработки и правомерно ли это предложение ?

23 Ноября 2013, 06:01, вопрос №311508 Елена, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соколов Николай Игоревич

    Ни каких «недоработок» не бывает, это Ваш работодатель сам
    придумал. Право на отпуск предоставлено каждому гражданину и предусмотрено  ст. 37 Конституции РФ. В ней что работающему
    по трудовому договору гарантируются установленная законом продолжительность
    рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемые ежегодные отпуска.

    Кроме того данное право закреплено в ст. 114 Трудового
    кодекса РФ, где сказано, что работникам предоставляются ежегодные отпуска с
    сохранением места работы (должности) и среднего заработка. Оплачиваемый отпуск
    должен предоставляться работнику ежегодно. Запрещается непредоставление
    ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также
    непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до
    восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными
    условиями труда (ст. 124 ТК). Ежегодный основной оплачиваемый отпуск
    предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней

    Т.е.  если все вышесказанные
    обстоятельства совпадают с вашими, отпуск Вам предоставить обязаны.

    Что касается ваших сменщиц, то им должны выплачивать
    сверхурочные. В части 1 ст. 99 ТК РФ дается определение сверхурочной работы как
    «работы, выполняемой работником по инициативе работодателя за пределами
    установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной
    работы (смены)». В нашей стране  условия
    оплаты сверхурочной работы регулирует ст. 152 ТК РФ, согласно которой
    сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в
    полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.


    23 Ноября 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соколов Николай Игоревич

    Забыл добавить рабочее время рассчитывается исходя из 40 часов в неделю. 

    23 Ноября 2013, 08:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соколов Николай Игоревич

    Для сменной работы еженедельная продолжительность рабочего времени при суммированном учете может быть больше или меньше установленной нормы.При этом ежедневная продолжительность рабочего времени не может превышать 12 часов.

    23 Ноября 2013, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats