Задача: Как выяснить номер дела и информацию по уголовному делу, которое завели по моему заявлению?

Добрый день!

Задача:

Как выяснить номер дела и информацию по уголовному делу, которое завели по моему заявлению?

Дано:

Номер телефона следователя, который ранее мне звонил, недоступен.

Сотрудники учетной группы 5 отдела полиции в Ростове-на-Дону не отвечают на звонки, чтобы по номеру КУСП попробовать выяснить актуальную информацию.

На данный момент нахожусь в другом городе.

Уточнение от клиента
Дежурный 5 отдела полиции информацией не располагает.
Ссылается на учетный отдел.
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск
Добрый вечер. Вам либо необходимо написать жалобу, в ответе будет указан номер дела (но это не менее месяца). Либо нанять адвоката и он выяснит у кого дело и его номер. Либо лично придти на прием в правоохранительные органы. Или ждать звонка следователя, он вас обязан допросить.
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Давайте составим жалобу в прокуратуру.
Что от меня требуется?
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По Вашему заявлению должна была быть проверка в рамках ст. 144 УПК РФ, по результатам которой  принимается решение. Как указано в ст. 145 УПК РФ

2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования. Копия постановления, вынесенного в соответствии с пунктом 3 части первой настоящей статьи, в течение 24 часов с момента его вынесения направляется прокурору.

Так что надо смотреть когда было подано заявление и сколько времени прошло. Если Вам ничего не сообщили в нарушение ст. 145 УПК РФ, то стоит обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой на бездействие фактическое дознавателя (следователя).

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Давайте составим жалобу в прокуратуру.
Что от меня требуется?

Напишите в час. Услуга будет платная