Вопрос: Имеем ли мы с сестрой право на наследство по праву представления?
Добрый день, ситуация следующая
Мой отец был женат на женщине,у них в долевой собственности была квартира.Отец два года назад умирает,мы с сестрой подаём заявления о вступлении в наследство,его жена также подаёт заявление.Вчера мы узнаем случайно,что эта жена оказывается умерла.
Вопрос:Имеем ли мы с сестрой право на наследство по праву представления?
Ведь отец умер раньше.
По праву представления вы не можете получить эту долю, так как не относитесь к внукам умершей. Но можете получить как наследники седьмой очереди.