Например с Магадана в Краснодар?

Если есть задолженность у по налогам ,ИП. Пенсионный фонд. Сумма составляет 800.000р могут ли судебные приставы ограничь выезд по России. Например с Магадана в Краснодар??

, Ирина, г. Ярославль
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Такая ограничительная мера по исполнительному производству не предусмотрены, можете передвигаться свободной по всей территории РФ.

Свобода передвижения предусмотрена -

Статья 27 Конституции РФ:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Например с Магадана в Краснодар??

Ирина

Нет, не могут.