Добрый день Хочу продать квартиру, нашёлся покупатель, сделка назначена, но сделка срывается так как в

Добрый день

Хочу продать квартиру,нашёлся покупатель,сделка назначена,но сделка срывается так как в квартире остаётся прописанным бывший гражданский муж

С момента расставания прошло два года,в официальном браке не состояли,коммунальные платежи он не вносил все это время,выписываться не хочет принципиально,хоть и есть куда прописаться. Скажите пожалуйста,при подаче заявления в суд на снятие его с регистрации могу ли я подать дополнительный иск о возмещении коммунальных платежей за это время,судебные издержки(оплата адвоката в том числе) и компенсацию за сорванную сделку?

, Ольга, г. Луховицы
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.

Хочу продать квартиру, нашёлся покупатель, сделка назначена, но сделка срывается так как в квартире остаётся прописанным бывший гражданский муж

вы единоличный собственник квартиры?

если да, то  с учетом того, что вы спросили

Скажите пожалуйста, при подаче заявления в суд на снятие его с регистрации могу ли я подать дополнительный иск о возмещении коммунальных платежей за это время, судебные издержки(оплата адвоката в том числе) и компенсацию за сорванную сделку?

можете, согласно ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

судебные издержки взыскиваются в случае удовлетворения иска. Упущенную выгоду по сделке вам нужно будет рассчитать для суда. Одновременно хочу отметить, что зачастую находятся покупатели, которые готовы купить квартиру с зарегистрированным гражданином, потом они сами занимаются снятием его с регистрации.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе