И какой срок действия карты 90 или 180 дней?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, гражданам ДНР если на месяц просроченная миграционная карта, грозит это запретом на въезд обратно в Россию ? И какой срок действия карты 90 или 180 дней? Спасибо за ответ)

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Есть Постановление Правительства РФ от 29.12.2018 N 1744 «Об увеличении срока временного пребывания на территории Российской Федерации граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». В соответствии с этим постановлением для граждан Украины, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, непрерывный срок временного пребывания на территории Российской Федерации увеличен до 180 суток с даты каждого въезда на территорию Российской Федерации. Но обратите внимание на слова «на территориях отдельных районов», не полностью Донецкая и Луганская области. Список этих населенных пунктов может меняться, его необходимо уточнять в УВМ МВД.

В первую очередь, просроченная миграционная карта – это штраф. Если время пребывания в РФ превышено на срок до 30 дней, придется заплатить 2000-5000 рублей штрафа и покинуть пределы государства. Если просрочка больше 30 дней – это штраф от 5000 рублей, и что самое плохое – выдворение из РФ с запретом на въезд в страну на срок в 3-10 лет.