8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽

Что нужно особенного для поступления в части на горячие точки в отличии от обычных частей?

Скажите, можно ли мне пойти служить по контракту в Сирию например? Ранее я хотел в вдв, но не взяли из за категории б3. Теперь планы поменял так. Я окончил военную кафедру, сержант запаса. Специальность хранение и ремонт автомобилей. Двойное гражданство не проблема, если надо будет откажусь. Так вот, могут ли меня взять? Что нужно особенного для поступления в части на горячие точки в отличии от обычных частей? И что мне нужно сделать?

, Костас, г. Краснодар
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.5 рейтинг

Здравствуйте!

В указанные Вами войсковые части отправляют уже действующих военнослужащих по контракту с войсковых частей. Для начала Вам необходимо обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту в Вашем регионе, там вам помогут подобрать соответствующую войсковую часть. Например, есть миротворческая бригада в Самарской области которая участвует в зарубежных командировках, туда не требуется категория А, будет достаточно категории Б.

Федеральный закон от 23 июня 1995 г. N 93-ФЗ «О порядке предоставления Российской Федерацией военного и гражданского персонала для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности»

Военный персонал, направляемый в соответствии со статьями 6 и 7 настоящего Федерального закона для участия в миротворческой деятельности, комплектуется на добровольной основе военнослужащими, проходящими военную службу по контракту. Указанные военнослужащие должны пройти предварительную специальную подготовку.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!

0
0
0
0
Костас
Костас
Клиент, г. Краснодар
Я не понял. Вы имеете ввиду что в военные части в Сирии могут взять только тех кто уже имеет опыт службы по контракту? И на новый контракт можно уже ехать в Сирию? Или имеете ввиду что нужно служить где то в каких то специальных частях, от куда тебя будут от времени отправлять в командировки. А я то хочу именно навсегда типо. Ну типо служить там, а не ездить на несколько месяцев в командировки. В командировки по сути все ездият. Я хочу конкретно туда попасть. И я читал, желающего сначала отправляют в вуч какой то где ты обучаешься полгода-год и затем отправляют подразделения туда.

Туда отправляют только в командировки, конкретно туда нельзя попасть, только через войсковые части после специальной подготовки.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли перевестись из части мин обороны в обычную часть армии ( по призыву) если мама-одиночка
Возможно ли перевестись из части мин обороны в обычную часть армии ( по призыву) если мама-одиночка
, вопрос №3020936, Миша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Что значит Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) статья 46 часть 1 п
Что значит Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) статья 46 часть 1 п. 3
, вопрос №2886714, артур, г. Новосибирск
1 ответ
Право собственности
Что нужно построить еще, чтобы оформить в собственность арендованную часть?
Участок на землях сельхозназначения, СНТ. 70% его у меня в собственности, а 30% - в аренде. На этой части зарегистрирована хозпостройка 6х3 м, без фундамента. Обратились за оформлением в собственность этих 30%. Во вложении отказ администрации. Подскажите, пожалуйста, что нужно построить еще, чтобы оформить в собственность арендованную часть?
, вопрос №2690337, Вячеслав Ильин, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение сотрудника из МЧС
Здравствуйте, меня зовут Роман. Работаю в пожарной охране с сентября 1999 года. Аттестовался в июне 2001 года. В связи со сменой руководителя МЧС РФ (Зиничева Е.Н.) по России производится чистка рядов сотрудников. На основании ФЗ 141 ст.14 п.3 меня хотят уволить, т.к. в апреле 2001 года меня привлекли по статье УК РФ 165 ч.1. (в моём случае «Признание вины»). Федеральным законом № 533-ФЗ от 27 декабря 2018 года «О внесении изменений в статьи 76.1 и 145.1 УК» я освобождаюсь от уголовной ответственности по ст. 165 ч.1 УК РФ. На основании ст. 76.1 УК РФ (освобождение от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба) лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой статьи 146, частью первой статьи 147, частями пятой — седьмой статьи 159, частью первой статьи 159.1, частью первой статьи 159.2, частью первой статьи 159.3, частью первой статьи 159.5, частью первой статьи 159.6, частью первой статьи 160, частью первой статьи 165, …. настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если возместило ущерб, причиненный гражданину, организации или государству…. (в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 325-ФЗ, от 27.12.2018 N 533-ФЗ). На момент принятия решения о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием ( на 04.04. 2001 года) такого основания, а именно освобождение от уголовной ответственности не было. Вопрос! Смогу ли я на законных основаниях остаться служить? Спасибо!
, вопрос №2348371, Роман, г. Мурманск
3 ответа
Недвижимость
Что нужно для выделения доли в долевой собственности?
Есть долевая собственность на жилой дом,доли в праве по 1/2.Общая площадь 59.8м2.Сложился порядок пользования частями дома -я пользуюсь задней частью дома(32м2)сособственник передней частью(27м2).Земля под домом в собственности(под моей половиной в моей собственностью)под передней частью в собственности у сособственника.Добровольно разделить(т.е по обоюдному согласию)не получается-не даёт согласия сособственник.Задача-прекратить долевую собственность с последующим сносом моей части(ветхая очень,не живёт там никто).Дом бревенчатый,старой постройки.Передняя часть 4 стены,моя пристроена 3 стены.Под общей крышей.Чердак и подполье ,смежная стена изолированы(прохода нет из половины в половину)Коридоры и входы разные,общих коммуникаций нет.Вход/выход из половин каждый на свой участок.ЛПХ земли поселений.
, вопрос №2274277, Денис, г. Нижний Новгород
2 ответа