Уведомления суд
Здравствуйте. Ответчику отправили письмо уведомления о том что подаём в суд, но ответчик принципиально не забирает письма извещение получил.Он может сказать что письма не получал и отложат суд. Спасибо.
, Сергей, г. Челябинск
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Алексей, на практике часто бывает так. Сейчас я сужусь с одной юридической компанией в рамках закона «О защите прав потребителей», направлял им соответственно досудебные претензии и исковые заявления. По факту, для суда достаточно того, что исковое заявление или претензия были направлено ответчику, а то, что он письмо не забирает — это его проблемы. Аналогично было по другим делам.
А скажите, в уведомлении была копия искового заявления с приложениями или нет?
Тогда все нормально. Если он в суде скажет или напишет заявление, что письмо не получал, то это будет означать, что каким-то образом он узнал про поданный иск, а то, что он его не забирает, повторюсь сугубо его проблемы, суд признает его надлежаще извещенным.