8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А теперь говорите, какое хотите вознаграждение за ответы?

Восросы о трудовом кодексе. Помогите, пожалуйста. За деньгами вопрос не станет.

Если я оформляюсь не официально на подработку. должно ли мне оформлять договор наёма? Имеет ли право работодатель нанимать вообще на работу людей без какого-либо оформления? Если этот работодатель меня кинет на деньги, могу ли я заявить в полицию о такой вот его "трудовой деятельности"?

Понятно что таких работодателей лучше обходить стороной. Но если во время работы на объект нагрянет налоговая инспекция и обнаружится, что я вот так работаю. Какие последствия могут быть для меня и для него?

И если другой работодатель прежде, чем взять меня на подработку заключает со мной договор о наёме, а мне второго экземпляра этого договора не дает. Я думаю это он делает для отмазки для налоговиков, а мне второго экземпляра не даёт чтобы я по нему через суд с него не смог спросить. Является ли такой договор, заключ. в одностороннем порядке законным и какова его юридическая сила? Является ли договор о наёме в принципе законными трудовыми отношениями согласно кодексу законов о труде?

А теперь говорите, какое хотите вознаграждение за ответы?

С уважением

Владислав. г. Орджоникидзе Северная Осетия-Алания

, Владислав, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владислав!

Если говорить именно о трудовых отношениях, то по правилам Трудового Кодекса РФ формальное допущение работника к исполнению служебных обязанностей означает заключение трудового договора. Если такое будет установлено, а трудового договора не будет, вопросы будут к работодателю, а работник в любом случае сможет истребовать положенное по закону, в том числе и через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
А теперь вопрос: какой перечень документов мне нужно собрать чтобы отказаться от него в пользу бабушки и дедушки?
Здравствуйте, я хочу отказаться от ребёнка в пользу своих родителей. Я родила в 15 лет, но к сожалению в роддоме мне отказали когда я хотела отказаться от него, обозначив это тем что я потом пожалею. Сейчас мне 19 лет и я ненавижу своего ребёнка а ещё больше себя, я его не хотела но так получилось. Я говорила с мамой и она готова его усыновить. А теперь вопрос: какой перечень документов мне нужно собрать чтобы отказаться от него в пользу бабушки и дедушки?
, вопрос №3085547, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Все 20 лет отпуск составлял 56 дней, а теперь говорят 42 дня?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько дней составляет отпуск в общеобразовательном детском саду педагога-психолога. Дети с ОВЗ тоже входят в нашу работу. Все 20 лет отпуск составлял 56 дней, а теперь говорят 42 дня? Заранее спасибо
, вопрос №3082909, Наталья, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Офицер.Накопилось 42 дня, которые мне пообещали до Нового года, а теперь говорят что они сгорели, хотя с этим вопросам к командиру я обращался
При увольнении в запас в 2021 году могу ли я взять переработку за 2019 год. Офицер.Накопилось 42 дня ,которые мне пообещали до Нового года , а теперь говорят что они сгорели ,хотя с этим вопросам к командиру я обращался .
, вопрос №3020321, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Раздел имущества
Купил дачу у тещи, оформил на себя.1, 5 года назад развелся, а теперь бывшая жена хочет разделить дачу
Купил дачу у тещи, оформил на себя.1,5 года назад развелся , а теперь бывшая жена хочет разделить дачу. Имеет ли она на это право? И что будет если я продам дачу
, вопрос №2813533, Eкатерина, г. Воронеж
2 ответа
Защита прав работников
Меня уведомили о сокращении, а теперь намерены отменить процедуру, правомерно ли это?
Меня уведомили о сокращении, а теперь говорят что хотят отменить, правомерно ли это,т.к я хочу чтоб меня сократили.
, вопрос №2717616, Евгения, г. Казань
1 ответ