8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Пришел штатный командир взвода с училища, начал принимать взвод "как положено", ему дали на принятие взвода 3-е

Доброго времени суток! Волнует следующая ситуация: я военнослужащий по контракту в звании сержант, временно принял взвод как материально ответственное лицо, со всеми актами и т.д., после чего 27.07.2021 г. пришел штатный командир взвода с училища, начал принимать взвод "как положено", ему дали на принятие взвода 3-е суток, в сроки он не уложился и уехали на полевой выход, не много ни мало с момента его прихода прошло уже 2 с лишним месяца, взвод он до сих пор не принял документально и сейчас на меня хотят повесить недостачу и неисправное имущество. Что в данной ситуации я могу сделать, сможет ли он на меня спустя 2 месяца что то повесить и на каком основании он мог или может продлить сроки принятия дел и должности? На какие законы, постановления и т.д. я могу ссылаться?

Показать полностью
  • IMG_20211013_224957
    .jpg
, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Чем подтверждается недостача? 

При принятии Вами имущества недостача была выявлена?

Состалвлись ли при приеме Вами имущества инвентарные описи?

0
0
0
0

Сроки сдачи (а следовательно и принятия) дел и должности устанволены УВС ВС РФ

В частности 

 Срок приема и сдачи дел и должности командира полка и командира отдельного батальона (кораблей 1, 2 и 3 ранга) устанавливается не более 10 дней, заместителя командира полка по вооружению и заместителя командира полка по тылу — не более 20 дней, командира батальона и командира роты (корабля 4 ранга, боевого катера) — не более 5 дней, начальников служб — не более 15 дней.Другим должностным лицам срок приема и сдачи дел определяется старшим командиром (начальником).

То есть он должне был принять дела и должность в указаный в приказе командира срок.

Но сразу скажу, что нарушение этого срока не влияет на определение виновного в недостаче, а может говорить только о дисциплинарной ответственности лиц, допустивших эти нарушения по своей вине.

Сейчас главным является то чем подтверждается недостача выявленная  у Вас?

0
0
0
0
Павел Печалев
Павел Печалев
Клиент, г. Наро-Фоминск
пока что ничем, он хочет сейчас написать рапорт на продление сроков приема и передачи дел и должности и далее указать в рапорте что техника неисправна указать что конкретно неисправно ( но техника не новая и была неисправна уже до моего принятия так же как и тряпки были утеряны до моего принятия), как бы по вещевому имуществу вопросов нету, больше по технике, я принял дела и должность меньше чем на месяц а сейчас получится так что я виноват останусь во всей неисправности техники, отсутствием ЗИП на машинах и отсутствии некоторых наименований по тряпкам?
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать
Устроилась на удаленную работу на чат-менеджер в Альфа-банк через компанию “happy phone”. По трудовой я работаю там с 19 февраля. Пол месяца(с середины февраля, до марта) я ждала данные, чтобы собственно войти в аккаунт и начать работать. За мной был прикреплен куратор, который должен отвечать на мои вопросы/помогать. Когда мне пришли данные, то я ждала ещё пол месяца когда со мной свяжутся и установят программу, они не отвечали, либо переносили, либо просто не могли. Я попросила файл для установки, чтобы сделать самой это, но подходящего файла они тоже не могли найти. Так и просидела я в ожидании целый март. В апреле я поняла, что нечего ждать и лучше уволюсь. Спросила за выплату за мой простой не по моей вене, на что получила положительный ответ «да, мы тебе заплатим оклад в 19000» . Они сказали, что 15 числа мне придет мой оклад, хотя по трудовому кодексу за простой должны платить 2/3 средней заработной платы. Прошло 15 апреля, я снова начала писать каждый день, но ответ был один «разбираемся почему не пришла». Я написала большую претензию своему куратору, на что снова получила игнор. Хочу как то достучаться до вышестоящих лиц через претензию
, вопрос №4095449, Ярослав, г. Брянск
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Военное право
Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение?
Здравствуйте! Участник Шторм-Z (доброволец). Положена ли выплата 3 млн руб за тяжкое ранение? Контракт подписан в августе 2023 года
, вопрос №4094102, Галина, г. Казань
Военное право
Что положено после операции в плане: - отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т
Я учасник СВО. Был направлен на ВВК с диагнозом застарелый разрыв рога заднего мениска. Заключение ВВК: - общее заболевание полученое на службе. Проведена плановая операция, бОльшая часть мениска удалена. Что положено после операции в плане:- отпуск, реабилитация, повторное ВВК и т. п. Доказать что это ранение проблематично. После прилета снаряда в стык между плитами получил множественные ушибы камнями, спины и бëдер с разрывом кожи, но журнал боевых действий заполнял я сам, где написал, что получил незначительные повреждения. На следующий день при сильном сгибе колена или повороте на этой ноге - начал выпадать внутрь сустав берцовой кости. Два месяца самостоятельно его вправлял. Когда он перестал вправляться - обратился в медроту и был направлен на ВВК, которое не прошëл. Был возвращен на позции где повторно его вывернул(был отброшен ударной волной) запросил эвакуацию и допрыгал с лопатой до точки эвакуции. После второй попытки прошëл ВВК и сделал плановую операцию. Есть-ли запись в ЖБД - не знаю так, как все кто находился на лечении или ВВК, переведены в резервный батальон. Еще после мрт грудного отдела позвоночника, выявлены грыжи шмоля и s образное искревление позвонка, но при втором направлении на ВВК в мед. хапактеристике не записали, хотя я и настаивал - сказали, что заниматься будут чем-то одним...
, вопрос №4092436, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2021