Мы допускали просрочку платежа более чем на 2 месяца, при этом есть пункт "в случае двухкратный просрочки
Арендуем как ООО рабочее место в помещении-коворкинге. Договор подходит к концу, арендатор предлагает другие услуги.
1. Продлевать по большей цене, однако в договоре есть пункт: «в случае если за 30 ней до истечения срока действия договора ни одна из сторон не заявит о намерении его расторгнуть, договор автоматически пролонгируется на срок в 11 месяцев. Условия пункта применяются неограниченное количество раз.» 30 дней до окончания уже прошло.
2. Мы допускали просрочку платежа более чем на 2 месяца, при этом есть пункт «в случае двухкратный просрочки внесения либо невнесение арендной платы в полном объёме … арендодатель вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть достояний договор». Могут ли они расторгнуть договор, если просрочки были, но они были погашены с неустойкой до расторжения договора ими?
3. Продлевать договор соглашаются только при условии заключения совершенно другого договора с их партнёром, не имеющего никакого отношения к аренде. Имеют ли право на это?
Ели есть желание на продление договора напишите письменно и ведите все переговоры так же в письменном виде, что бы при возникновении спора можно было в суд предоставить переписку и проследить взаимоотношения. У вас договор аренды или субаренды?