Могу ли я вырубить деревья для постройки деревянного дома площадью менее 150 кв

Здравствуйте.

Арктический гектар. Выбрал участок все этапы прошли. Осталось только подписать договор.

Территориальная зона З -зона озелененных территорий специального назначения.

Могу ли я вырубить деревья для постройки деревянного дома площадью менее 150 кв.м?

Могу ли я на этом участке построить деревянный дом для проживания дома площадью менее 150 кв.м?

В видах разрешенного использования есть пункт : Отдельно стоящие объекты: объекты общей площадью менее 150 кв.м. Этот вид разрешенного использование является основанием для постройки дома площадью менее 150 кв.м?

Спасибо!

, Евгений, г. Снежногорск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Евгений, добрый день,

Ваш вопрос регулируется Приказом Минсельхоза РФ от 5 февраля 2010 г. № 28 "Об утверждении Правил использования лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линий электропередачи, линий связи, дорог, трубопроводов и других линейных объектов". Для разрешительной документации необходимо обратиться в администрацию, пакет документов определяется на региональном уровне.

С уважением Чукавин Н.В.