Сейчас мы разводится, мужу что то принадлед Жит?

Добрый день,мне моя мама написала дарстсвенную на участок земельный, мы с мужем построили дом под мат.капитал,у нас двое детей,но общий один.сейчас мы разводится,мужу что то принадлед

Жит?

, Мая, г. Иркутск

Здравствуйте. Муж имеет право на часть совместно нажитого имущества.

Средства материнского капитала по закону имеют целевое назначение. Они не могут являться совместно нажитым имуществом, а значит, не подлежат разделу между супругами.… Поэтому дом, даже недостроенный, надо делить на всех, как того требует Семейный кодекс и закон о материнском капитале.

Участок останется в вашей собственности, поскольку подарки не являются совместно нажитым имуществом