Расписка на документы

Хотел бы у вас узнать, после смерти мужа хочу отдать сыну мужа документы на на мужа квартиру. Так как муж не написал завещания. Как правильно отдать ему документы под расписка или как ???

, Руслан, г. Саратов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Руслан.

Лучше под расписку с перечислением всех документов и датой передачи.

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Руслан! После смерти мужа остались наследники первой очереди на основании положений ст. 1142 ГК РФ- это супруг (супруг, супруга), дети, родители. Необходимо данным наследникам обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении 6 месячного срока со дня смерти наследодателя получите свтедельство о принятии наследства. После этого Вы передадите все права своему сыну.