248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Расписка на документы

Хотел бы у вас узнать, после смерти мужа хочу отдать сыну мужа документы на на мужа квартиру. Так как муж не написал завещания. Как правильно отдать ему документы под расписка или как ???

25 Ноября 2013, 21:01, вопрос №311426
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Руслан.

Лучше под расписку с перечислением всех документов и датой передачи.

25 Ноября 2013, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Руслан! После смерти мужа остались наследники первой очереди на основании положений ст. 1142 ГК РФ- это супруг (супруг, супруга), дети, родители. Необходимо данным наследникам обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении 6 месячного срока со дня смерти наследодателя получите свтедельство о принятии наследства. После этого Вы передадите все права своему сыну.

25 Ноября 2013, 21:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут