Пошлина при оформлении наследства(0, 3 или 0, 6 %)?

Здравствуйте!Являюсь родным племянником умершего.На меня оформлено завещание.Какова гос.пошлина при оформлении наследства(0,3 или 0,6 %)?

, Влад, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как вы не относитесь к близким родственникам, ставка 0,6%

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;