Работодатель не хочет предоставлять оплачевыемый отпуск по статье 173 тк РФ сылаясь что я заочник и тип политика компании

Работодатель не хочет предоставлять оплачевыемый отпуск по статье 173 тк РФ сылаясь что я заочник и тип политика компании. Говорят что у них работают много сотрудников которые учатся и они не могут всем выплачивать денежные средства. Справка вызов прикреплен к сообщению

  • IMG_20211012_171737
    .jpg
  • IMG_20211012_171731
    .jpg
, Антон, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Работодатель обязан предоставить учебный отпуск работникам, которые работают и получают образование:

высшее образование по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры, а также поступают на обучение по этим образовательным программам (ст. 173 ТК РФ);
высшее образование — подготовка кадров высшей квалификации или являются соискателями ученой степени кандидата или доктора наук (ст. 173.1 ТК РФ);
среднее профессиональное образование, а также поступают на обучение по такому виду образования (ст. 174 ТК РФ);
основное общее образование или среднее общее образование по очно-заочной форме обучения (ст. 176 ТК РФ).

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).
Форма обучения (очная, очно-заочная, заочная) не является условием предоставления учебного отпуска, но влияет на его оплату: