Исполнительный лист для удержания алиментов будет направлен по месту работы?

Сыну прислали судебные приставы Постановление о возбуждении исполнительного производства по месту прописки. Живет с родителями в настоящий момент.Исполнительный лист для удержания алиментов будет направлен по месту работы?

, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.Конечно, при наличии сведений о месте работы должника, пристав обязан направить постановление о взыскании денежных средств работодателю

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лидия, здравствуйте!

Сначала сделают запросы о наличии денег на счетах. Если ничего не найдут — направят постановление об обращении взыскания на зарплату.

Если у сына сумма долга свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.