8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть агентский договор с риелтором?

Заключил агентский договор о продаже квартиры с риелтором, срок истёк, но есть пролонгирование. И тут покупатель вышел на меня сам, риелтор в известность поставил, покупатель готов на сделку, бз агентства. Как расторгнуть агентский договор с риелтором?

  • IMG_20210826_133421
    .jpg
  • IMG_20211013_100919
    .jpg
, Денис, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Поскольку договор заключен для  оказания риелторских в личных целях, к данным отношениям применим Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»



Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Можете направить уведомление об отказе от договора, с указанием на возварт полученных денег за вычетом фактических расходов. При этом расходы должны быть подтверждены документально. 

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
То есть сначала УК1 обслуживала дом до 01.01.2013, и у нее был агентский договор с РКЦ
Здравствуйте! Мой вопрос касается обработки персональных данных. Многоквартирный дом (МКД) обслуживался до 1 января 2013 года управляющей компанией №1 (УК1), а после 1 января 2013 года - Управляющей компанией №2 (УК2). Каждая из компаний работала по агентскому договору с расчетно-кассовым центром (РКЦ). То есть сначала УК1 обслуживала дом до 01.01.2013, и у нее был агентский договор с РКЦ. А потом УК2 обслуживала дом после 01.01.2013 и тоже заключила агентский договор с РКЦ для удобства начисления платежей. Вопрос: означает ли переход дома от УК1 к УК2 прекращение агентского договора между УК1 и РКЦ с 01.01.2013 г.? Ведь УК1 с этой даты не обслуживает дом, и обработку персональных данных жильцов по идее должна была прекратить.
, вопрос №3122951, Антонина, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Правомерно ли заключение УО агентского договора с агентом в другом регионе?
Здравствуйте! Предприниматель из Тульской области зарегистрировал на территории нашей Калужской области управляющую организацию, которая управляет нашим МКД на основании Конкурсного отбора. Сначала УО заключила агентский договор с ОИРЦ Калужской области. В последующем УО заключила агентский договор с ОИЕРЦ Тульской области. После этого начались нарушения в платежных документах. Правомерно ли заключение УО агентского договора с агентом в другом регионе? Прочитала в статье о территориях. Не поняла.
, вопрос №3170157, Королева Светлана Владимировна, г. Калуга
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как заключать с ними агентский договор?
Добрый день. У меня есть ИП и я рассматриваю для себя новую сферу деятельности и мне на глаза попалась интересная сфера торгов по банкротству, а именно автомобили и квартиры. Хочу уточнить, как происходит процесс после победы на торгах, нужно ли снимать залоги с автомобилей или квартир, нужно ли идти в правоохранительные органы, банки и т.п., для того чтобы отчитаться, что теперь квартира у нового собственника и поэтому все ограничения на квартире или машине должны быть сняты? Рассматриваю два варианта, это покупка на своё имя с дальнейшей перепродажей или же покупка для кого-то по агентскому договору. Какой из этих вариантов наиболее правильный с точки зрения законодательства? Могу ли я покупать как физлицо и затем перепродавать (например на авито) или же обязательно нужно через ИП? Если через ИП, то какие коды ОКВЭД нужно указывать? Можно ли заказать агентский договор? Где лучше всего искать клиентов? Как заключать с ними агентский договор? (через сайт или физическая подпись (например в офисе))
, вопрос №3261262, Никита, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли также будет работать по агентскому договору?
Организовать прием платежей ИП для компании в ЕС Добрый день! Есть компания ООО в стране ЕС. Занимается продажей товаров и последующей отправкой в Россию и страны СНГ. ИП будет в России принимать платежи на счет и потом делать перевод на счет фирмы в ЕС. Вопрос Подскажите, какую выбрать систему налогообложения чтобы платить минимальное количество налогов в таком случае. Ориентируемся на Агентский Договор. Если ИП будет организовывать совместные закупки, получая раз в месяц посылку с товаром, как обойти уплату НДС? Можно ли также будет работать по агентскому договору? Также нужна о помощь юриста для составления Агентского Договора
, вопрос №3285538, Анна, г. Москва
Все
Агентский договор
Законно ли прописывать в агентском договоре автоматическую пролонгацию этого договора на год? Как правильно расторгнуть такой договор?
, вопрос №3309179, Константин Олегович Шкляев, г. Ижевск
Дата обновления страницы 13.10.2021