Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задержка выплаты заработной платы

Здравствуйте! Работал до недавнего момента водителем автовышки у частного лица. Последний раз получал з/п полтора месяца назад. Ссылались на то, что якобы не проплачивают заказы. Работал без трудового договора. Скажите пожалуйста, могу ли я разчитывать на полную выплату з/п? Спасибо...

25 Ноября 2013, 19:58, вопрос №311392 Иван, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 604 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Иван!

    В соответствии со ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    То, что с Вами не был оформлен трудовой договор, это нарушение со стороны работодателя. Вы вправе обратиться за защитой своих прав в ГИТ и/или суд с исковым заявлением о выплате заработной платы. В суд дополнительно можете привлечь свидетелей. Не пропустите срок исковой давности. Согласно ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    С Уважением, Надежда.
    25 Ноября 2013, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Иван!

    Вам лучше при подаче иска указать следующие требования:

    1. Признать отношениями трудовыми.

    2. Обязать внести запись в трудовую книжку о времени работы.

    3. Обязать выплатить задолженность по зарплате

    4. Обязать работодателя произвести отчисления за работника в пенсионный фонд, фонд обязательного страхования, и социального страхования.

    Так же попросите суд истребовать материалы проверок по вашим жалобам, данные документы могут служить доказательством по делу.

    Удачи Вам!

    25 Ноября 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats