Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам с двумя детьми что-то должно достаться?

Здравствуйте! Купили с мужем квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос был-материнский капитал. Квартиру муж оформил на себя. Нам с двумя детьми что-то должно достаться?

, Алена, г. Оренбург
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Алена, здравствуйте! Конечно. Вы если использовали мат капитал, обязаны выделить доли всем членам семьи. И выделять доли следующим детям, которые будут рождаться. Вы подписывали это обязательство, что доли будут выделены, когда подавали на мат капитал запрос. Удачи

1
0
1
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 7.6

Добрый вечер.

 Первоначальный взнос был-материнский капитал. Квартиру муж оформил на себя. Нам с двумя детьми что-то должно достаться?

разумеется квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи.потому что был задействован материнский капитал. 

согласно ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ 

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Так что добивайтесь оформления в общую долевую собственность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Хотя у меня все оплачено, судебные приставы говорят что займ должен был оповестить их о том что я оплатила и отозвать иск, но никаких действий нет
Я брала микрозайм,была просрочка. Из-за просрочки , микрозайм подал иск судебным приставам. Судебные приставы арестовали карту. Я микрозайм оплатила,у меня есть и чек,и в Сбербанке онлайн чек об оплате. Судебные приставы не сняли арест, продолжают снимать,деньги ,а неделю назад ,пришло постановление о запрете на выезд из Российской федерации. Хотя у меня все оплачено, судебные приставы говорят что займ должен был оповестить их о том что я оплатила и отозвать иск,но никаких действий нет. Два месяца я не могу добитьсяся ничего
, вопрос №3437686, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Вопрос закреплен
Уголовное право
Возможно ли хотят что то обсудить?
Здравствуйте. Я обвиняемый по 159.4. Дело передали в суд, суд пытается передать в другой суд по подсудности, у них между собой суды, апелляции и прочее уже много месяцев. Сейчас мне пришла повестка по госуслугам о необходимости явиться в суд по этому делу. Обвиняемых 10+ человек и никому другому не пришло приглашение. По делу между двумя судами почти два месяца назад была апелляция, три недели назад дело пришло в канцелярию одного из судов, дальше без движений. Вопрос - что от меня может хотеть суд на этом этапе? Хочу быть готов к хотелкам суда. Из того что возможно 1. Нарушение подписки (есть штраф гаи на меня недалеко от моего региона, но формально выехал на один день) 2. Она из арестованных вещей была продана (еще до подписания ареста), но по глупому совету адвоката тогда подписал согласие на арест (хотя вещь уже давно была продана по договору) 3. Я совсем боком прохожу по делу. Очень много в пользу моей невиновности, следователи часть материалов "подделали" (убрали невыгодные им экспертизы, убрали невыгодную прослушку, удалили невыгодные им сообщения в телефоне, еще пару моментов), но даже с этим обвинение слабое. На вскидку человека 3 в деле были обвинены ошибочно, но все кучей все равно были успешно переданы в суд. Возможно ли хотят что то обсудить? Вообщем прошу исходя из практики подсказать по каким причинам вызывают отдельно одного обвиняемого из кучи в суд на данном этапе повесткой (до предварительного).
, вопрос №3437105, Сергей, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, у меня гражданство Армении, жена гражданка РФ, мы расписаны, у нас родился ребенок, что нужно сделать, чтоб получить российский паспорт
Здравствуйте, у меня гражданство Армении, жена гражданка РФ, мы расписаны , у нас родился ребенок , что нужно сделать , чтоб получить российский паспорт. Спасибо.
, вопрос №3436902, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Ошибка сотрудника ГАИ, почему владелец должен что-то предпринимать, оплачить несколько госпошлин и так далее?
При постановке на учёт указали неверную дату рождения владельца. Спустя 3 года это всплыло и придя в ГАИ, рассказав об этой ситуации нам сказали, снимать гос.номера, т. к. машина пригнана с Москвы, в 2019 года можно было оставить прежние номера, оплачивать госпошлины и только потом приходить со всем этим для внесения изменений. Ошибка сотрудника ГАИ, почему владелец должен что-то предпринимать, оплачить несколько госпошлин и так далее?
, вопрос №3436472, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Для дальнейших действий, но я боюсь что-то подписывать ибо не знаю этого всего и не сталкивалась Кв
Здравствуйте, ситуация следующая. В квартире прописаны мы втроём я, отец, бабушка.Отец приносит документ,договор чтобы ему выдали ордер на кв. для дальнейших действий,но я боюсь что-то подписывать ибо не знаю этого всего и не сталкивалась Кв. муниципальная и не приватизирована, но т.к. у отца есть жена она имеет право с ним жить. И я боюсь если они приватизируют,а я и так сбита с толку подпишу или сделаю что-то не так и меня обманут. И мне нужна помощь специалиста,чтобы меня не обманули, как мне грамотно сделать. Но знаю Что квартира не приватизирована и ничего сделать не могут.
, вопрос №3436183, Александр Kiryakov, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.10.2021