Нам с двумя детьми что-то должно достаться?

Здравствуйте! Купили с мужем квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос был-материнский капитал. Квартиру муж оформил на себя. Нам с двумя детьми что-то должно достаться?

, Алена, г. Оренбург
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Алена, здравствуйте! Конечно. Вы если использовали мат капитал, обязаны выделить доли всем членам семьи. И выделять доли следующим детям, которые будут рождаться. Вы подписывали это обязательство, что доли будут выделены, когда подавали на мат капитал запрос. Удачи

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

 Первоначальный взнос был-материнский капитал. Квартиру муж оформил на себя. Нам с двумя детьми что-то должно достаться?

разумеется квартира должна быть оформлена в общую долевую собственность всех членов семьи.потому что был задействован материнский капитал.

согласно ст.10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Так что добивайтесь оформления в общую долевую собственность.