Законно ли платить за обучение без приказа?

Я поступаю в вуз на заочное отделение на внебюджет. По итогам экзаменов прошла, но приказа о зачислении нет. Предлагают оплатить половину стоимости учёбы за год, только потом ректор подпишет приказ о зачислении. Законно ли платить за обучение без приказа? Ведь по сути я ещё там не учусь

, Валентина, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Валентина, вы должны подписать Договор и производить оплату согласно условий Договора. А приказ  о зачислении — это не основание для оплаты или не оплаты обучения. Удачи