Пришло письмо о постановление об окончании и возвращении исполнительного производства взыскателю что это значит, если долг не оплатила

Здравствуйте. У меня просрочки по кредитам. Пришло письмо о постановление об окончании и возвращении исполнительного производства взыскателю что это значит, если долг не оплатила

, Лиана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Лиана, здравствуйте!
Прошли сроки работы приставами по исполнительному листу и лист отдали взыскателю. Это не навсегда. Взыскатель может обращаться к приставам повторно в целях инициирования исполнительного производства.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Лиана!

Судебный пристав,  вправе  окончить исполнительное производство в случаях,  указанных в ст.47 ФЗ-229, в том числе  при отсутствии у должника имущества.

что это значит, если долг не оплатила

Это значит, что на определенный период времени пристав не будет  проводить  исполнительные действия.

Через 6 месяцев  после  окончание  исполнительного производства, взыскатель вправе   повторно  обратиться  с заявлением о  его возбуждении.

Анна Семенова
Юрист, с. Куйбышево

Добрый вечер, а можете прикрепить фото постановления? Чтобы понять чем в последствии это закончится, надо узнать основание окончания исполнительного производства, их несколько, поэтому чтобы Вам дать корректную консультацию, необходимо мне увидеть этот документ.