Как в суде отвечать на оскорбления в мой адрес от ответчицы и её представителей?

Как правильно обращаться в суде "Ваша честь" или "уважаемый суд"? Как в суде отвечать на оскорбления в мой адрес от ответчицы и её представителей? Я сам завтра защищаю своего ребенка по вопросу определения его места жительства!!! Ему 13 лет. С матерью он категорически отказывается проживать! Его воспитанием уже как год занимаюсь я и мои родители!

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр.

«Ваша честь»

Александр

это обращение к судье, который рассматривает уголовное дело, а

«уважаемый суд»

Александр

к суду, который рассматривает гражданское дело.

Как в суде отвечать на оскорбления в мой адрес от ответчицы и её представителей?

Александр

лучше не отвечать, а просить суд призвать ответчика и ее представителя к порядку и прекратить оскорбления.

Я сам завтра защищаю своего ребенка по вопросу определения его места жительства!!! Ему 13 лет. С матерью он категорически отказывается проживать! Его воспитанием уже как год занимаюсь я и мои родители!

Александр

эта информация никак не связана с сутью ваших вопросов, можно только сделать вывод, что дело гражданское, поэтому следует к судье обращаться «уважаемый суд».

Александр
Клиент, г. Москва
Принял. Спасибо огромное за разъяснения. Всего Вам хорошего.