З/П на больничном
Могу ли я будучи на амбулаторном больничном прийти в день заработной платы и забрать ЗП. Мне в кассе выплачивают на работе а не на карту.
Уточнение от клиента
Я спросил, могу ли я будучи на больничном амбулаторном, прийти на работу за зарплатонй
, Святополк Романов, г. Ломоносов
Екатерина Ивлиева
Добрый день!
Согласно ч. 3 стю 136 ТК РФ
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Находясь на больничном, Вы праве прийти и получить заработную плату. Наличие листка нетрудоспособности не является препятсивием к получению зараьотной платы.