Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за отопление

Добрый день! Может ли оплата за отопление начисляются свыше нормы? Насколько мне известно оплата высчитывается исходя из количества метров в квартире?

25 Ноября 2013, 19:34, вопрос №311378 Юлия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Юлия!

    Оплата за коммунальные услуги должна начисляться строго по нормативам, ну некоторые управляющие компании нарушают данное требование. Так что обратитесь с жалобой в Жилищную инспекцию gzhi.nso.ru/, и попросите провести проверку по данному факту.

    Удачи Вам!

    25 Ноября 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    юлия, здравствуйте. оплата за отопление производиться либо по нормативу (по площади квартиры), либо если есть общедомовой счетчик на отопление по показаниям прибора учета.

    но в любом случае начисление платы сверх этого незаконно, в т.ч. и начисление отопления по одн.

    будут вопросы пишите, удачи

    26 Ноября 2013, 10:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats