Если нет, то по какому закону Ответчиком является тот кто получил деньги?
Добрый день!
Приобрела товар на Озоне. Платила через Сбербанк Озону. Он оказался бракованным. Обратилась к Озону для возврата денег или замены. Озон мне ответил, что "Озон является лишь Платформой, где содержится информация о товарах Иностранных продавцов", поэтому мне нужно напрямую обращаться к иностранному продавцу. На мое возражение, что деньги я платила Озону, а не Иностранному продавцу, Озон и ответили, что это не имеет значение.
Прав Озон или нет? Если да, то в каком законе написано, что Агрегатор не несет ответственности за товар поставленный другим поставщиком, даже если именно Агрегатор получил деньги от покупателя? Если нет, то по какому закону Ответчиком является тот кто получил деньги?
Спасибо.
Добрый день! Данные отношения регулирует ГК РФ и ФЗ о защите прав потребителей. Если вы оплату производили продавцу именно Озон — то соответственно он и должен отвечать как продавец, а не фирма из другого государства.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.