Нужно составить претензию для возврата денег за услуги онлайн-школы (курсы)

Нужно составить претензию для возврата денег за услуги онлайн-школы (курсы). Не хотят возвращать деньги. Обучение оплачиваю через Тинькофф, рассрочка. Говорят, что отношения с банком теперь у меня, и все сроки уже вышли.

  • Договор курс Стилист-имиджмейкер 41 Г~
    .pdf
  • photo_2021-10-12_17-04-27
    .jpg
  • photo_2021-10-12_17-06-09
    .jpg
Уточнение от клиента
Посоветуйте, как составить её, или где взять шаблон правильный, пожалуйста
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая  Татьяна!

Расторгать Вам договор в начале необходимо с тем, кто оказывает Вам услуги.

В претензии ссылаетесь на следующую норму ГК РФ.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Составляется в  произвольной письменной форме, указываются реквизиты сторон.

Если Вам требуется помощь юриста в составлении претензии-можете обратиться в чат ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

Подробная консультация с изучением документа возможно в чате.

С уважением.

В чат лучше заходить с компьютера.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нужно отказаться от исполнения договора с вашей стороны (ст. 32 Закона РФ о Защите прав потребителей). Претензию в письменной форме направить в адрес онлайн-школы.
Если потребуется помощь в составлении документов — обращайтесь, готов помочь в кратчайшие сроки.