Нужно отменить заочное судебное решение по онлайн микрозаиму

Нужно отменить заочное судебное решение по онлайн микрозаиму.

Нужен юрист чтобы составить заявление .

, Сергей, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Сергей! По данному вопросу напишите мне в чат, там согласуем все действия и их стоимость.

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Обращайтесь, готов составить в кратчайшие сроки. Но нужно знакомиться с содержанием решения. Пришлите его в л/с (если оно у Вас имеется).

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 242 ГПК РФ

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Можете обратиться ко мне в чат, но вопрос в том, какие у Вас уважительные причины, почему Вы не получили решение. Нужно понимать какие причины. Или идти по пусти апелляции, ст. 237 ГПК РФ

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Добрый день! Вы можете обратиться ко мне в чат. Для отмены заочного решения суда необходимо знать вступило оно в законную силу или нет. Если вступило, необходимо восстановить сроки для отмены заочного решения суда. Ну и дополнительно необходимы первичные документы (исковое заявление, заочное решение суда).

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Пишите в личку сайта, обсудим)