Моя компания занимается клининговыми услугами.Как заключить договор на уборку подъездов с собственниками жилья в многоквартирном доме и включить оплату услуги в общую квитанцию?
Моя компания занимается клининговыми услугами.Как заключить договор на уборку подъездов с собственниками жилья в многоквартирном доме и включить оплату услуги в общую квитанцию? Спасибо
Наталья здравствуйте!
По общему правилу решение о включении в перечень услуг и работ по содержанию общего имущества МКД услуг клининговой компании и о размере платы за предоставляемые услуги принимается общим собранием собственников помещений МКД, общим собранием членов жилищного кооператива, общим собранием членов товарищества собственников жилья.
Таким образом, для инициирования проведения общего собрания собственников обращайтесь либо к председателю совета МКД, либо в управляющую организацию с коммерческим предложением по предоставлению услуг.
Успехов!
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.