Добрый день мы с мужем нашли в тц телефон, в течении часа нам позвонили с полиции прикинулись хозяином трубки

Добрый день мы с мужем нашли в тц телефон, в течении часа нам позвонили с полиции прикинулись хозяином трубки мы не имея мотива его красть встретились отдать, в итоге на мужа вешают статью 158 все говорят идти на применение а я не в какую это бред, высосанный с пальца, прошу документы копии у следователя она мне не дает их, мутят что то, хочу обратиться в пракуратуру нажаловаться на всю эту ситуацию как мне избежать суда и всех этих проблемы . Спасибо

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — Вам предъявляют обвинение по ст. 158 УК РФ или же супругу? Вы давали письменные объяснения? Что говорили? Какие у Вас имеются документы по поводу данного инцидента? Вам выдали постановление о возбуждении уголовного дела? В данном случае необходимо готовить и подавать письменное мотивированное заявление — объяснение в адрес отдела полиции, в которое подано заявление. а так же в прокуратуру в порядке надзора. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.