На что я могу ссылаться, чтобы не предоставлять ксерокопию паспорта, но получить карту?
Добрый день! Оформила региональную единовременную выплату при рождении ребёнка на портале госуслуги СПб. Результат услуги - детская карта с деньгами на ней, выдаётся только в мфц. Мфц отказывает в выдаче карты без снятия ксерокопии моего паспорта. Звоню в банк, выпустивший карту - тот же ответ, только при предоставлении ксерокопии паспорта. Насколько правомерно это требование? На что я могу ссылаться, чтобы не предоставлять ксерокопию паспорта, но получить карту?
Т к заявку на выдачу детской карты оформляла на сайте госуслуги СПб, там прикрепила все сканы документов, т е данные банком получены, выпущена карта. Получается, сейчас они могут требовать паспорт только для сличения данных.
На какие пункты, статьи, законы опираться, чтобы получить детскую карту без предоставления ксерокопии паспорта?