Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Окончила колледж, пошла работать по профессии воспитателем, положены подъёмные 100 000р, но выдали только 87 000р

Окончила колледж, пошла работать по профессии воспитателем, положены подъёмные 100 000р, но выдали только 87 000р, в 2017 году, потом узнала, что не облагаются эти деньги налогом, можно как-то получить 13% обратно???

, Наталья, г. Архангельск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
рейтинг 7.4

Добрый день! Если считаете, что Ваши права нарушены то вам необходимо подать письменное мотивированное заявление с ссылками на нормы закона и правильно составленной просительной частью — в адрес работодателя. Если отказ будет не правомерный то необходимо будет решать вопрос в судебном порядке. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Где то читала что это не обязательно
Здравствуйте, устроилась на РЖД, получила подъемные как молодой специалист. Проработала 2 месяца. Хочу уволиться, есть другая работа, где я хочу работать. Но выяснилось что при увольнении нужно вернуть подъёмные. Как этого не делать? Где то читала что это не обязательно.
, вопрос №3436672, Лидия, г. Братск
Гражданское право
Нужен атестат по окончанию колледжа который уже не работает
Нужен атестат по окончанию колледжа который уже не работает
, вопрос №3436520, Наталья, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Но, попав в новый колледж в этом году, столкнулись с тем, что учебное заведение не принимает ее академические
Доброго дня, дочь после 9 кл. поступила в колледж в этом году на дневное отделение, до этого дважды тоже поступала в другие колледжи. Закончив обучение по программе 1 курса (а это общеобразовательные предметы в тех двух колледжах, получила академические справки с оценками "отлично" и "хорошо". Да, вышло так неудачно у нас, теперь третья попытка. Но, попав в новый колледж в этом году, столкнулись с тем, что учебное заведение не принимает ее академические справки к рассмотрению и заявление с просьбой произвести зачет уже изученных предметов (они после 9 классов везде одинаковы, т.к. это программа 10 - 11 кл. общеобразовательной школы). Ей говорят, что "перезачет" дисциплин положен тем, кто пришел переводом из др.учебного заведения (или формы обучения), и обучающимся по сетевой форме и индивидуальному учебному плану, т.е. дочь не подходит ни под какую категорию. Ей советуют забрать документы и идти в др.учебное заведение на 2 курс в будущем году или идти на заочное отделение (у них нет вакантных мест сейчас для перевода на второй курс). Дочь совершеннолетняя и приняла решение остаться учиться здесь на дневной форме обучения. Когда я разговаривала с зам.директора по учебной работе мне было заявлено на мой посыл обратиться за разъяснением к директору колледжа и в вышестоящие надзорные организации о нарушении академического права мой дочери, что "имейте в виду, вы на бюджетные деньги в третий раз получаете образование". Моя дочь не нарушает закона об образовании, т.к. среднее специальное образование ею еще не получено, она получает его впервые, хоть и с третьей попытки. Понимания с директором тоже не найдено. На письменное обращение дочери был ответ, что пиши заявление на перевод тебя обучаться по индивидуальному учебному плану с приложением академических справок для рассмотрения вопроса. Вопрос: имеет ли право учебное заведение руководствоваться только своим внутренним нормативным документом, в котором и прописаны вышеуказанные категории студентов, кому они производят перезачет, ведь в законе об образовании в п.7 ст. 34 ничего не сказано об этом? И имеют ли право в колледже изменять порядок зачета предметов, который утвержден Приказом Минобрнауки России N 845, Минпросвещения России N 369 от 30.07.2020, в котором четко прописано, что после произведения сверки учебных программ, производится зачет дисциплин, а потом следует предоставление студенту индивидуального учебного плана? Сложилось мнение, что в колледже трактуют ФЗ об образовании и приказы Министерства как им удобно, ссылаясь на "свои" категории студентов, имеющих привелегию зачета уже изученных дисциплин в других учебных заведениях, тем самым нарушая академические права обучающегося и чтобы остаться с "хорошей миной при плохой игре" предлагают идти на индивидуальное обучение, а потом создадут аттестационную комиссию для решения о зачете дисциплин и тогда мы получим их мотивированный ответ. Помогите, пожалуйста, разобраться с нашей проблемой и подскажите как законно и грамотно должна поступить моя совершеннолетняя дочь.
, вопрос №3434847, Ксения, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Здравствуйте, ухаживаю за родной бабушкой ей 87 лет инвалид 2 группы официально опекунство не оформлено
Здравствуйте, ухаживаю за родной бабушкой ей 87 лет инвалид 2 группы официально опекунство не оформлено , находиться в стадии оформления , пришла повестка в военкомат , стоит ли туда идти и объяснить данную ситуацию или идти когда будет оформлено опекунство
, вопрос №3434747, Александр, г. Ярославль
Защита прав призывников
Здравствуйте Мой сын окончил колледж 17 лет и в 17 лет он поступил в институт и во время учёбы в институте 25 сентября исполнилось 18 лет положена ли отсрочка от армии
Здравствуйте Мой сын окончил колледж 17 лет и в 17 лет он поступил в институт и во время учёбы в институте 25 сентября исполнилось 18 лет положена ли отсрочка от армии
, вопрос №3434579, Расим, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2021