Но есть еще один нюанс (ребенок этой женщины ударился на уроке физкультуры об обруч, в следствии чего

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Мой младший брат пошел в 1 класс. У него в классе есть дети из неблагополучных семей(папа уголовник, мама которая кроме матов ничего не знает). И учат они своего ребенка драться в школе. Мой брат приходит и жалуется маме о том , что его бьет в живот одноклассник и гнет маты. После чего моя мама пошла разбираться в школу. мама того ребенка работает в школе уборщицей(школа сельская) и соответсвенно ничего хорошего от нее услышать невозможно было, а только угрозы. После слов моей мамы ( о том что детьми надо заниматься) - это женщина полезла в драку. Соответственно приезжала полиция, были разборки. Но есть еще один нюанс (ребенок этой женщины ударился на уроке физкультуры об обруч, в следствии чего получился синяк под глазом. И соответственно это вешают на мою маму якобы она его ударила( и та женщина подговорила своего ребенка так сказать). Дело собираются подавать в суд. И еще момент ...да звучит странно , но директор нашей школы с учителем физкультуры знакомые( и соответственно она сказала, что на уроке физкультуры преподаватель очень хорошо смотрит за детьми и такого у них случиться не могло. И все вешают на мою маму , зная свою маму она пальцем ребенка не тронет не то что своего , темболее чужого.

Мне это беспредел совершенно не нравится и я не знаю как помочь маме, так как я нахожусь совершенно в другом городе. а этот беспредел я хочу закончить.

, Элеонора, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — постановление полиции о передачи дела в порядке частного обвинения у мамы имеется? Суд прислал определение о том, что в отношении неё подано заявление по уголовному делу в порядке частного обвинения? В данном случае маме необходимо готовить письменное тщательное мотивированное возражение на заявление в порядке частного обвинения и подавать в суд. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.