Как нам поделить дом, если он не согласен не на продажу дома, не на сдачу в любую сторону?

Купили дом под мат капитал в браке,потом развелись с мужем,но поживаем в одном доме,выживает меня с детьми из дома,всяко оскорбляет,унижает при детях,создаёт невозможные условия для проживания мне и детям.Как нам поделить дом,если он не согласен не на продажу дома,не на сдачу в любую сторону?

, Екатерина, г. Москва
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день, Екатерина! В соответствии с законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ, имущество приобретенное за счет средств семейного капитала, подлежит распределению в долях между супругами и детьми. Если одна из сторон препятствует, то необходимо обращаться в суд.

Если остались вопросы и необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат. Услуги оказываются на платной основе, в соответствии с правилами сайта.