Здравствуйте, что делать если у меня два участка и на двух этих участках я построил 1 дом, а участки находятся

Здравствуйте, что делать если у меня два участка и на двух этих участках я построил 1 дом, а участки находятся в аренде у 2 разных людей у которых я их купил по устной договоренности, как мне в таком случае сделать документы на по правую собственности?

, Юсуф, г. Пятигорск
Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день, Юсуф! Объекты недвижимости, по устной договоренности не продаются и право собственности, таким образом возникнуть не может. Единственным источником зарегистрированных прав, в соответствии с Федеральным законом о государственной регистрации недвижимости, является Единый государственный реестр недвижимости.

Теперь, чтобы оформить право собственности, необходимо приобрести земельные участки в собственность (купля-продажа, дарение), объединить земельные участки, и оформлять права на дом.

Если остались вопросы, пишите в чат, консультации и услуги правового характера, осуществляются на платной основе. В соответствии с правилами сайта.